(812) 330-34-34
  • о нас
    О центреРуководительПринципы работы ЦентраВакансии
  • услуги
    Предварительная консультацияКонсультация специалистовпсихотерапияПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫвип-психотерапияпсиходиагностикаразвивающие тренингипсихотерапия on-line
  • Сотрудники
    СотрудникиРуководитель
  • Причины обращения
    ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД: проблемыВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД: расстройства
  • полезная информация
    Словарь терминовСтатьи сотрудников центраНАУЧНЫЕ работы сотрудников центраПрименяемые методыКак обратиться за помощьюЗадать вопрос
  • Новости
  • Цены
  • контакты
  • Предварительная консультация
  • консультация специалистов
  • психотерапия
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ
  • вип-психотерапия
  • психодиагностика
  • развивающие тренинги
  • психотерапия on-line
  • форум
  • политика конфиденциальности
Записаться на консультацию

Вконтакте  


Главная » Новости »
Экзистенциальная группа 14 ноября 2023
 
24.10.2023, 16:37
Дорогие друзья, клиенты, коллеги!

В нашем Центре открыт набор в очную Экзистенциальную психотерапевтическую группу.

Начало группы: 14 ноября 2023 в 19.00.


Вам к нам, если:

У Вас вроде бы все есть, но счастья и смысла в жизни не хватает.

Как это бывает? Вы живете в мире людей, идей и вещей. Ваше бытие погружено в реальную среду обитания, пространство, время и в реальную социальную среду. Там происходит формирование представлений о социально привлекательных моделях поведения, ценностях, отношениях. Жизнь протекает как реализация социальных шаблонов. Вы живете как «принято», как «должно»…

К сожалению, такие сценарии вступают в противоречия с желаниями и стремлениями. Вместо подлинных интересов реализуются социальные шаблоны. Жизнь утрачивает свою сущность, подлинность и смысл. Краски блекнут, дни наполняются рутинными делами. Деятельность, как бы она на первый взгляд ни была значима и важна, перестает приносить удовлетворение.

Экзистенциальные проблемы являются базисом личного бытия каждого человека и существенно влияют на весь ход жизни.

Они не позволяют человеку, не справившемуся с ними, полноценно реализовывать себя в личной жизни, в работе, а также в отношениях с другими людьми.

К экзистенциальным проблемам относят «большую экзистенциальную тройку»: бессмысленность, одиночество и экзистенциальный страх смерти, а также другие личные проблемы, которые являются комбинацией основных экзистенциальных проблем.

Формируется постоянная ситуация «временности» - вот сейчас поборемся с проблемами, а уж затем заживем как следует. Трудные жизненные обстоятельства деформирую бытие, лишая возможности (и умения) формировать собственные смыслы и на их основе жизненные цели, создавать нужное окружение (взамен временным отношениям), не позволяя долгосрочное планирование своей жизни (в том числе и из-за вытеснения неизбежности смерти).

Надежный способ прорваться к настоящей жизни – это экзистенциальная группа.

Ведущие на ней создают условия, для того чтобы каждый участник смог решить свои собственные задачи:

  • Разобраться с вопросами собственных целей, ценностей и смыслов,
  • Провести ревизию актуальных жизненных задач и соотнести их со своими подлинными потребностями,
  • Увидеть, как ежедневные поступки создают обыденность и рутину жизни,
  • Столкнуться с типичными проблемами своего жизнеустройства,
  • Раскрыть свои жизненные возможности,
  • Прожить на группе маленький кусочек жизни так, как не жил никогда, начать свой путь заново, сохранив все ценное,
  • Осознать экзистенциальное значение любви и близости.

Группа в данном случае является безопасной средой для экспериментирования. В такой наглядной модели большого мира, привлекая на помощь ведущих и/или других участников, можно безопасно исследовать и формировать собственный внутренний мир, соприкоснуться с экзистенциальными ограничениями и найти новый смысл, справиться с одиночеством и страхом смерти, обрести ответ на важные вопросы, и в том числе: «Что такое любовь?»

Условия группы задают «управляемый экзистенциальный кризис» и позволяют актуализировать и делать наглядными экзистенциальные проблемы участников, которые в обычной жизни часто являются «невидимыми», и, как правило не осознаются людьми.

Ведущие группы:

Равиль Назыров - врач-психотерапевт, опыт проведения экзистенциальных групп больше 30 лет.

В каждой группе он находит технологическую возможность (используя весь арсенал экзистенциальных инструментов) обеспечить максимум возможностей для создания психотерапевтических условий каждому участнику.

Екатерина Виноградова, врач-психотерапевт, опыт работы более 15 лет.

 

Когда можно попасть на группу?

Начало группы: 14 ноября 2023 г. в 19.00.
Очный формат.
Адрес: Санкт-Петербург, Басков пер. 34.

Встречи группы будут проходить 2 раза в неделю по 3 часа.

Общая продолжительность группы: 50 часов

Количество участников от 6 до 12.

Стоимость участия: 45 000 руб.


Как стать участником группы?

Участие в группе имеет определенные показания и противопоказания. Перед участием в группе необходимо прийти на предварительную бесплатную консультацию (онлайн). Как правило это получасовая встреча, на которой вы встретитесь с ведущими группы, сможете задать все интересующие вопросы, а мы, со своей стороны сможем определить подходит ли этот формат психологической работы именно для вас и при отсутствии противопоказаний поможем сформулировать более точные задачи для участия.

Записаться на предварительную встречу с ведущими группы, а также уточнить дополнительную информацию, можно по телефонам или в мессенджере WhatsApp:

+ 7 (911) 996-34-34
8 (812) 330-34-34


и по электронной почте:
psy.baskov34@gmail.com


ООО "Институт социального проектирования"